Принимала аторвастатин 10мг на ночь при холестерине 6,5.Стали очень болеть мышцы ног, и печеночные пробы увеличились и стали в 2 раза выше нормы.Холестерин нормализовался.Бросила пить холестерин поднялся выше 8 едениц. Начала опять пить холестерин нормализовался, но стала страдать печень и ноги, опять бросила, холестерин поднялся до 9,7.....Сейчас не пью аторвастатин, холестерин 6,7.И не знаю, что мне делать...Аторвастатин хорошо снижает холестерин, но плохо влияет на общее здоровье.Движение у меня ограничены , я инвалид детства 1 группы.Сопутствующеезаболевание сахарный диабед, скомпенсированный диетой.
Надо АЛТ смотреть и, вообще, разбираться с причиной этого повышения. Кроме того, надо ориентироваться по всем показателям липидного профиля, а не по одному.
Комментарии
Начала опять пить холестерин нормализовался, но стала страдать печень и ноги, опять бросила, холестерин поднялся до 9,7.....Сейчас не пью аторвастатин, холестерин 6,7.И не знаю, что мне делать...Аторвастатин хорошо снижает холестерин, но плохо влияет на общее здоровье.Движение у меня ограничены , я инвалид детства 1 группы.Сопутствующеезаболевание сахарный диабед, скомпенсированный диетой.